Как правильно комбинировать камни в украшениях?

Полезные советы по поводу сочетания камней в браслетах. Особенности комбинирования изделий по цвету и свойствах.

Как сочетать камни в браслете.

Многие женщины не представляют своей жизни без украшений. Стильные аксессуары являются незаменимым дополнением как повседневного, так и делового или праздничного образа. Большой популярностью сегодня пользуется хендмейд-продукция. В нашем интернет-магазине можно приобрести товары для рукоделия по доступным ценам. С их помощью можно создать оригинальные браслеты на любой вкус. Но как правильно сочетать камни в украшении, знает далеко не каждый. Именно поэтому следует разобраться в этом более подробно.

Сочетание камней по цвету

Здесь важно помнить несколько правил:

черные, белые и прозрачные изделия (аквамарин, опал, некоторые виды турмалина) отлично смотрятся в сочетании с камнями любого цвета;

желтые или оранжевые камни не стоит использовать с аксессуарами синих оттенков;

красные изделия (например, гранат, корунды) не рекомендуется комбинировать с бусинами других цветов;

зеленые камни – универсальные;

при изготовлении разноцветных браслетов, необходимо обратить внимание на яркость и теплоту выбранных оттенков, они должны подходить друг другу.

Сочетание камней по их совместимости и воздействию на человека

Это очень важно для тех мастеров, которые верят в лечебные и магические свойства украшений. Браслет может выступать в роли талисмана и амулета. В первом случае он поспособствует укреплению определенных качеств владельца, во втором – обережет его от любых неприятных влияний со стороны недоброжелателей. Мы предлагаем недорого купить бусины из натуральных камнейНо как их грамотно скомбинировать?

Весьма гармонично сочетаются агаты с аметистами, кварцем, хризолитом и лазуритами. Александриты можно использовать в браслете вместе с опалами или лабрадоритами. Такое сочетание станет символом счастливой жизни. Аквамарины прекрасно смотрятся с лунными камнями, опалами, цирконами. К аметринам больше подойдут аметисты и кианиты, они способствуют гармонизации внутреннего состояния. На самом деле, существует множество хороших комбинаций, и чтобы грамотно сочетать камни, следует обратить внимание не только на их цвет, но и на свойства.

Лавка мастеров Контакты:
Адрес: 119021 Москва,
Телефон:8 (926) 539 79 46, Электронная почта: lavkamasterov8@mail.ru