Какие цвета хорошо сочетаются в украшениях?

Украшения могут иметь совершенную форму, но вместе включать в себя слишком много несочетающихся цветов, что способно оттолкнуть любого покупателя. Иногда мастера забывают, что гармония оттенков является не менее важным критерием красивого и привлекательного украшения. Следует отметить, что для поиска оптимальных цветовых решений не нужно изобретать велосипед, в колористике уже существуют устойчивые сочетания и оттеночные шаблоны. Мастеру достаточно знать их и умело использовать. На нашем сайте вы можете найти специальные товары для рукоделия, которые имеют разнообразную фактуру и цвета.

Монохроматика и гармония

В первую очередь мастер должен выбрать наиболее оптимальный для себя подход к выбору сочетания красок. В рамках монохроматической гаммы допускается использование единственного цвета, а также его многообразных оттенков. Таким образом, возможно применение только светлых или темных тонов основного цвета. Изделия, выполненные в подобной гамме, не бросаются в глаза и представляют собой спокойные дополнения к нарядам.

Гармоничный подход к выбору оттенков является более смелым, чем монохроматический. Здесь мастеру необходимо знать основные правила сочетания цветов, которые сформированы колористикой. Так, с красным оттенком хорошо гармонируют оранжевый и фиолетовый цвета. При работе с зеленым рекомендуется остановиться на синих и салатовых оттенках. Желтый прекрасно сочетается с такими цветами как оранжевый и лаймовый. Синий рекомендуется использовать вместе с фиолетовыми и зелеными оттенками. Подобные сочетания позволяют добиться баланса в образе и выглядят весьма сдержанно.

Смелые решения

Цветовая гамма может также формироваться из контрастирующих цветов, который являются как бы «антиподами» друг друга. Например, красный можно сочетать с зеленым, оранжевый хорошо смотрится с цветом морской волны, а для дополнения желтого оттенка рекомендуется остановиться на синих тонах. В данном случае допускается сочетание даже таких радикально разных цветов, как розовый и зеленый. На нашем сайте вы можете приобрести бусины из натуральных камней  разнообразных цветов, а также купить другие товары для рукоделия.

Картинка истории: 
Лавка мастеров Контакты:
Адрес: 119021 Москва,
Телефон:8 (926) 539 79 46, Электронная почта: lavkamasterov8@mail.ru