Особенности лазурита

Лазуритом называют симпатичный поделочный камень, который может похвастаться богатой историей. Его начали добывать в горах Памира около семи тысяч лет назад. Египетские фараоны использовали лазурит для производства украшений и предметов быта, а в Средневековье художники научились производить из него краску и применять для отделки архитектурных построек. Из настоящей статьи вы узнаете об основных особенностях лазурита, а если вы желаете приобрести круглогубцы, это можно сделать на нашем сайте.

Важные моменты

Вышеупомянутый камень имеет насыщенный голубой или лазурный оттенок и обладает жирным блеском. Он не является прозрачным и хорошо подходит для разных видов обработки. Если говорить о лечебных свойствах лазурита, то он приносит пользу практически любому органу человеческого тела. Итак, данный камень оказывает успокаивающее воздействие при стрессовых ситуациях, нормализует сон, улучшает зрение и благотворно влияет на артериальное давление.

Лазурит считается хранителем беременных женщин, поэтому его рекомендуется обязательно носить будущим матерям. Он способствует уменьшению проявлений токсикоза. Этот камень также оказывает благотворное воздействие на женское здоровье, нормализует менструальный цикл и снижает риск возникновения воспалений. Он помогает ранам и порезам быстрее заживать, улучшает состояние кожи и волос.

Эзотерики и маги считают лазурит символом открытости. Они полагают, что он помогает установить связь с Высшими силами. Этот камень очищает человеческий разум от нехороших мыслей, обогащает душу и поселяет в ней покой и уверенность в завтрашнем дне. Лазурит не терпит лживых и лицемерных людей, поэтому избавляет своего хозяина от их присутствия в его жизни. Изделия из этого камня абсолютно неприхотливы в уходе и могут сохранять свой первоначальный внешний вид на протяжении достаточно длительного периода. Именно поэтому украшения из лазурита пользуются большой популярностью. А бусины для их изготовления вы сможете приобрести в нашем интернет-магазине.

Картинка истории: 
Лавка мастеров Контакты:
Адрес: 119021 Москва,
Телефон:8 (926) 539 79 46, Электронная почта: lavkamasterov8@mail.ru