пн.-пт с 10 до 19 часов

Какую толщину нити выбрать для изготовления браслета?

Начинающим рукодельницам иногда бывает достаточно сложно подобрать толщину нити для изготовления браслета: одни материалы с трудом помещаются в бисерины во время плетения, а на других они просто висят. Знание простых правил поможет избежать этих ошибок. Обычно поиск изделий осуществляют, опираясь на схему для работы и используемого сырья.
 

Выбор толщины основы, в зависимости от вида материала

 
В нашем интернет-магазине вы можете купить бусины, натуральные камни , различные вставки и иную фурнитуру. Вне зависимости от того, какое сырьё вы планируете использовать, стоит остановиться на трёх наиболее подходящих товарах: металлический тросик, леска и силиконовая резинка. Эти основы отличаются высокой прочностью, что обеспечивает хорошее качество готового браслета.
 
Для мелких бисерин специалисты рекомендуют использовать максимально тонкую нить (при выборе вышеперечисленных вариантов это никак не влияет на её надёжность), чтобы по окончании работы вы получили задуманную бижутерию. Сам материал должен быть скрыт за разноцветным или однотонным сырьём. Для более крупных изделий с широкими отверстиями стоит подбирать основу потолще. Таким образом бусины будут хорошо сидеть на своём месте.
 

Особенности выбора толщины основы по типу плетения

 
Существует множество различных схем для создания браслетов, начиная от обычного нанизывания в один ряд различных (по цвету, типу и размеру) бусин и заканчивая сложными работами, которые имеют несколько слоёв. Поэтому подбирать диаметр нити необходимо, опираясь на то, сколько раз нужно продеть леску, проволоку или резинку через отверстие.
 
Внимательно изучите чертёж будущего изделия, чтобы найти максимальное количество пересечений. Также прочитайте рекомендации к выполнению работы. Чаще всего рукодельницы используют различные ювелирные инструменты. Например, если речь идёт об иголке, важно убедиться, что ваша основа легко проникнет в её ушко.
 
Если браслет изготавливается не на эластичном материале, то по его концам обычно устанавливаются застёжки. Проверьте способ их крепления, чтобы получить уверенность, что выбранная нить подходит для их использования.
Картинка истории: 
Нить для браслетов
Лавка мастеров Контакты:
Адрес: 119021 Москва,
Телефон:8 (926) 539 79 46, Электронная почта: lavkamasterov8@mail.ru